Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1817

Решена судьба жалобы на крупную поставку автобусов в Омск

Решена судьба жалобы на крупную поставку автобусов в Омск

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В пресс-службе омского УФАС 1 сентября 2022 года представили решение по жалобе на поставку 22 низкопольных автобусов для городских маршрутов.

«По результатам рассмотрения жалобы, представленных доказательств и пояснений сторон комиссия омского УФАС России пришла к выводу, что требования аукционной документации не ограничивают права участников закупки», – указывают в антимонопольных органах.

Напомним, представители омского ООО «Автомаркет» Юрия Карпова настаивали, что продукция победителя торговой процедуры, ООО «Автобусный – Центр Столица» из Республики Татарстан, не соответствует главному требованию заказчика – низкопольности. Согласно обнародованным данным, иногородняя фирма планирует поставить в Омск НефАЗы. В связи с этим предлагалось пересмотреть итоги конкурса.

Однако специалисты омского УФАС посчитали, что омские коммерсанты не доказали несоответствия автобусов будущего поставщика требованиям закупки. Таким образом, теперь в городской администрации могут подписать с ООО «Автобусный – Центр Столица» контракт на порядка 325,6 миллиона рублей, сэкономив свыше 70 миллионов рублей.

Напомним, в конце июля 2022 года необоснованной в омских антимонопольных органах признали жалобу вологодской компании «Торговый дом «Транс-Альфа» на условия закупки 9 троллейбусов. В результате контракт подписали с другим поставщиком.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!