Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2919

В Омске дорожники закрасили «зебру» из людей

В Омске дорожники закрасили «зебру» из людей

«Аварийный Омск»

Сутки продержался визуальный призыв омских художников с требованием к мэрии Омска оформить пешеходные переходы в местах, где нанесены рисунки. В мэрии Омска утверждают, что предложенные «зебры» небезопасны для пешеходов.

Сутки продержался визуальный призыв омских художников с требованием к мэрии Омска оформить пешеходные переходы в местах, где нанесены рисунки. В мэрии Омска утверждают, что предложенные «зебры» небезопасны для пешеходов.

В ночь на 26 августа дорожники закрасили нанесенную накануне «зебру» из людей. Данные изображения были нанесены омскими художниками на асфальте 25 августа в трех местах города: у остановки 3-я Енисейская, а также на пересечении улиц Лермонтова и Думская с улицей Ленина (у бывшей остановки «Яблонька»).  

Как утверждали активисты движения «Омск – город для людей», этими изображениями они хотели побудить мэрию Омска сделать пешеходные переходы в данных местах. 

«Это оживленные и опасные места перехода пешеходов через дорогу. Каждый день люди рискуют жизнью, нарушая правила дорожного движения, переходя там дорогу! Давайте обратим внимание на эту проблему! Давайте перестанем нарушать правила дорожного движения, давайте сделаем там пешеходные переходы! Жизнь людей дороже, чем «зебра» или установка надземного перехода!» – говорится в группе движения в соцсети «ВКонтакте».

В администрации города общественников услышали, но делать пешеходный переход в этих местах не намерены.

«Пешеходный переход на этих участках дороги опасен, прежде всего, для пешеходов, в силу интенсивности движения и ширины дороги. Кроме того, «зебра» спровоцирует автомобильные заторы, так как люди будут переходить неорганизованно, по одному и перед каждым автомобилю нужно будет остановиться», – сказал «СуперОмску» начальник Департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!