Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2714

Губернатор Бурков потребовал кадровых решений в омском министерстве

Губернатор Бурков потребовал кадровых решений в омском министерстве

Фото: omskportal.ru

Как сообщили в пресс-службе омского облправительства, по итогам визита в Седельниковский район, где руководителю Омской области пришлось в «ручном режиме» решать проблему своевременного ввода полностью отремонтированной школы, Александр Бурков сделал выговор руководителям областных ведомств.

«Два года строим школу, а в конце получаем вместо слов благодарности недовольство происходящим. Делайте выводы: не хотелось бы, чтобы это повторилось. Жду от вас кадровых решений по вашему заместителю, который курирует капитальный ремонт и строительство школ. На этой неделе вопрос нужно решить и приступить к дальнейшей работе: продолжению капремонта Марьяновской и Полтавской школ, и еще в перспективе – 49 школ, которые вошли в программу капитального ремонта, – цитирует Александра Буркова официальный портал правительства региона «Омская губерния».

Как уточнили в пресс-службе омского облправительства, после двух лет полного обновления Седельниковской средней школы № 2, преобразившего облик учебного заведения, был риск, что занятия вовремя не начнутся из-за замечаний надзорных органов к работе звуковых оповещателей пожарной сигнализации.

История тянулась с весны и не находила своего логического разрешения вплоть до самого конца августа. Губернатор Александр Бурков выехал в районный центр, чтобы лично разобраться в ситуации и встретиться с родителями школьников. Глава региона провел межведомственное совещание с участием всех заинтересованных сторон.

Оптимальное решение было найдено. В итоге 1 сентября в школе состоялась торжественная линейка, а в понедельник начались занятия в полностью готовых кабинетах. Подрядчик в течение нескольких дней обязался устранить все замечания, не мешая учебному процессу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!