Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы3979

Яну Лебедову могут готовить побег

Яну Лебедову могут готовить побег

Предполагаемого убийцу омского боксера Ивана Климова могут экстрадировать из Киргизии, где он находится под арестом за подделку документов. По инсайдерской информации "СуперОмска", это произойдет в начале сентября. В момент экстрадиции не исключен побег Лебедова, сообщает источник агентства.

Предполагаемого убийцу омского боксера Ивана Климова могут экстрадировать из Киргизии, где он находится в заключении за подделку документов. По инсайдерской информации "СуперОмска", произойти это может уже 12 сентября. Источник агентства не исключает, что на этот день может быть запланирован побег Яна Лебедова.

Напомним, Климов был убит 23 ноября 2013 года во дворе дома по улице Дианова в Омске. Неизвестный нанес ему два удара ножом. В причастности к преступлению подозревают Яна Лебедова, который стрелял в Климова в марте 2013. 

Лебедов после этого ударился в бега и был найден в Киргизии вместе с фальшивым паспортом. Сейчас он находится под стражей в Бишкеке. Запрос на его экстрадицию был направлен еще в конце 2013 года.

По данным источника "СуперОмска", Лебедова могут экстрадировать, и на этот день, сообщает источник, может готовиться побег. 

Ранее представитель Следственного комитета заявил, что экстрадиция невозможна, пока Лебедов не отсидит за подделку документов. Однако источник агентства утверждает, что экстрадиция запланирована на 12 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!