Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2418

Губернатор Бурков рассказал о выборе депутата в Омский горсовет

Губернатор Бурков рассказал о выборе депутата в Омский горсовет

В воскресенье, 11 сентября 2022 года, стартовали выборы депутатов Омского городского Совета седьмого созыва. Свой голос за одного из соискателей на мандат в этот день отдал и губернатор Омской области Александр Бурков. Глава региона одним из первых пришел на избирательный участок.

По завершении процедуры волеизъявления губернатор пообщался с журналистами, заявив, кто нужен в составе Омского горсовета.

«Городской совет – это один из ключевых органов власти в нашем городе, поэтому очень важно, кто придет в городской совет и кто будет работать в интересах своих избирателей. Важно, чтобы сегодня в горсовете работали те люди, которые знают свою территорию, которые занимались реальными делами на этой территории, которые несут ответственность за каждый микрорайон, за каждый двор и у которых есть стратегия развития его микрорайона, его округа.

Нужно, чтобы каждый, кто придет в городской совет, понимал, что необходимо сделать в ближайшие пять лет, где и какие ремонтировать детские и спортивные площадки, где не хватает объектов дошкольного образования – допустим, дополнительного образования. Это все должно быть в планах согласовано с избирателями.

Сегодня мы голосуем за конкретного депутата. Это выборы по 40 одномандатным округам, поэтому здесь важен именно тот человек, который будет работать в интересах своего народа», – подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.

Кроме того, по мнению губернатора, в задачи депутата входит и привлечение средств.

«Депутат – это прямая связка между избирателями и окружной администрацией, городской администрацией, также это связка с правительством области, которая которая должна работать именно в интересах каждого омича. И здесь в задачи будущих депутатов входит как раз привлечение как бюджетных средств из областного и городского бюджетов, так и внебюджетных средств. Многие это хорошо умеют и с этим хорошо справляются, тогда мы и видим хозяйственников», – отметил глава региона.

Отметим, избирательные участки 11 сентября открыты до 20:00 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!