Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Промышленность2011

Стало известно о решении по зарплатным долгам обанкротившегося омского НПЗ

Стало известно о решении по зарплатным долгам обанкротившегося омского НПЗ

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Омская прокуратура заявила о решении вопроса с зарплатными долгами омского НПЗ. Речь идет о предприятии под Омском. 

«Установлено, что в январе 2021 года ООО «ВСП «Крутогорский НПЗ» признано несостоятельным (банкротом). Вместе с тем предприятие имело задолженность по выплате заработной платы в размере более 1 миллиона рублей», – сообщили в региональной прокуратуре. 

Надзорный орган встал на защиту работников и обратился в суд с требованием взыскать долг по заработой плате. Суд принял сторону прокуратуры и удовлетворил требование. В ведомстве заявили, что долги по зарплате полностью погашены. 

Как уже сообщал «СуперОмск», в январе 2021 года решением Арбитражного суда Омской области отменено внешнее управление Крутогорским НПЗ с попутным признанием данного предприятия банкротом. Завод является вторым по счету НПЗ в Омске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!