Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1393

Омичам повезло с «Континентом»

Омичам повезло с «Континентом»

Уже 10 дней из аэропортов России не могут вылететь пассажиры обанкротившейся авиакомпании «Континент». С ситуацией сейчас  разбирается Следственный комитет РФ, который проводит проверку и в аэропорту Омска. Как выяснил «СуперОмск»,  омичей среди «застрявших» пассажиров «Континента» нет.

Уже 10 дней из аэропортов России не могут вылететь пассажиры обанкротившейся авиакомпании «Континент». С ситуацией сейчас разбирается Следственный комитет РФ, который проводит проверку и в аэропорту Омска. Как выяснил «СуперОмск»,  омичей среди «застрявших» пассажиров «Континента» нет. 
 

Напомним, что 29 июля авиакомпания «Континент» объявила о своем банкротстве. Долги компании превысили 30 млн рублей, и аэропорты перестали заправлять ее самолеты. Следственным комитетом России наложен арест на воздушные суда и имущество обанкротившейся «Континента». Следственные мероприятия проводятся в 17 аэропортах России, в том числе и в Омске.

Несмотря на то что аэропорт Омска входит в число проверяемых, пострадавших среди горожан нет.  Как сообщил начальник отдела авиационного маркетинга Омского аэропорта Самир Ансаров, компания «Континент» должна была осуществлять авиаперевозки по маршрутам Красноярск – Омск – Казань и Иркутск – Омск – Уфа с 12 июня по 29 октября 2011 года. Незадолго до оправки первого рейса представители «Континента» прислали телеграмму, где сообщали, что осуществят всего два рейса: 12 и 19 июня. Причиной отмены рейсов послужило малое количество людей, летающих указанными маршрутами.

По сообщению Самира Ансарова, известен всего один случай, когда пассажирка «Континента», купив билет в Красноярске, не смогла из Омска вылететь в Казань. Этот случай зафиксирован намного ранее объявления «Континента» банкротом. Вернули пассажирке деньги за несостоявшийся рейс или задействовали другого авиаперевозчика, Самир Ансаров не знает.

Можно сказать, что омичам с «Континетом» повезло в том смысле, что от банкротства компании они не пострадали. Совсем по-другому развивалась ситуация два года назад, когда фактически прекратила свою деятельность компания «Омскавиа» в связи с долгами почти в миллиард рублей. Людям, купившим билеты на несостоявшиеся рейсы, деньги не возвращены до сих пор. 

Александра Суханова 

Фото 
ato.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!