Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3783

Мэр Омска заявил о ходе строительства детского сада в густонаселенном микрорайоне

Мэр Омска заявил о ходе строительства детского сада в густонаселенном микрорайоне

Мэр Омска Сергей Шелест отчитался о ходе строительства детского сада в микрорайоне «Прибрежный» на Левом берегу.

Градоначальник вместе с директором департамента строительства Сергеем Козубовичем в очередной раз посетили объект после субботника.

«Держу этот объект на личном контроле. Сейчас работа здесь идет сразу по нескольким направлениям: на финише кровля и обустройство территории; параллельно производится чистовая отделка внутренних помещений, монтаж потолочных систем, установка розеток и выключателей», – заявил Шелест.

С его слов, несмотря на выходной, на объекте работают 62 человека, подрядчик пообещал не снижать темпов работ.

Напомним, площадь будущего садика составляет 5 040 квадратных метров. Учреждение для дошколят рассчитано на 11 групп детей, в общей сложности он может принять 260 детей.

Застройщиком детского сада выступают сами власти в лице департамента строительства, детский сад построят в рамках национального проекта «Демография».

Ранее «СуперОмск» сообщал, на строительство детского сада выделяют субсидии в размере свыше 257,93 миллиона рублей.

«Прибрежный» – густонаселенный микрорайон с постоянно возводящимися высотными домами, о вводе последнего из них заявили 8 октября 2022 года. 

Фото: строящийся детский сад / источник: мэр Омска Сергей Шелест. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!