Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости партнеров3414

Капитальный ремонт жилья. Дан старт первой шестилетки

Капитальный ремонт жилья. Дан старт первой шестилетки

В августе 2014 года жильцы многоквартирных домов получили первые квитанции с графой «капитальный ремонт жилья». 

В августе 2014 года жильцы многоквартирных домов получили первые квитанции с графой «капитальный ремонт жилья».

В разных регионах страны установлен определенный тариф, например в Омской области это минимум 6,7 рублей – верхняя же граница определяется суммой в 30, а где – то даже в 60 рублей за квадратный метр. Государственная программа рассчитана на 30 лет, на 5 пять периодов, по шесть лет каждый.

Мнения жильцов по этому вопросу, как и следовало ожидать, разделились. Кто - то посчитал, что это необходимая мера, благодаря которой есть возможность привести свои дома в порядок, кто - то считает это «грабежом», и не понимает, почему капремонт должен быть проблемой жильцов, а не государства.

Специалист одного из ТСЖ Омска, Ольга Ришардовна так прокомментировала ситуацию: «Совсем недавно, жильцы наших домов получили первые квитанции с такой графой. Мы провели большую работу по информированию населения, объясняли, почему нужны такие «непопулярные меры» и вы знаете, это помогло, хотя возмущения со стороны владельцев жилья конечно хватает. Сейчас среди собственников есть понимание, что эти деньги копятся, и будут перечислены подрядчику в тот момент, когда потребуется ремонт. Скажу так - программа только началась, будем делать все, чтобы она проходила эффективно!».        

Кроме раздумий о судьбе законопроекта, перед жильцами также встал вопрос как же оплачивать квитанции с нововведением? Система онлайн-платежей ВсеПлатежи.ru приходит на выручку и принимает активное участие в решении этого вопроса. Если вы еще не пользовались сервисом ВсеПлатежи.ru – это прекрасная возможность начать.

Например, на нашем сайте есть возможность передать показания по капитальному ремонту в УК Еврокомфорт, в ТСЖ Омский Кристалл, ТСЖ Кристалл – 55, и находясь у себя дома, оплатить квитанции по коммунальным услугам. Также чтобы жители города смогли оплачивать капремонт напрямую, без очередей и комиссии, в данный момент идут активные переговоры о сотрудничестве с «Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Омской области». После заключения контракта, собственники жилья легко смогут перечислять плату по капремонту в пользу Фонда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!