Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2644

Омичи обвинили ГИБДД в аварии с мотоциклистом

Омичи обвинили ГИБДД в аварии с мотоциклистом

В ленте событий от правоохранительных органов сказано только про аварию с вылетевшим на перекресток мотоциклистом. О предшествующей этому погоне стало известно только после выложенного в Сеть видео. Факт преследования некоторым не понравился.

 

В ленте событий от правоохранительных органов сказано только про аварию с вылетевшим на перекресток мотоциклистом. О предшествующей этому погоне стало известно только после выложенного в Сеть видео. Факт преследования некоторым не понравился.

В субботу, 30 августа, 28-летний мотоциклист, не имея прав, вылетел на перекресток улиц 7-я Северная — Герцена при горящем для него красном сигнале светофора, где врезался в «ГАЗель». В результате происшествия водитель мотоцикла с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение, а правоохранительные органы пообещали провести проверку.

«Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки», - говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД по Омской области.

О том, что аварии предшествовала погоня со стороны патрульной машины, сообщили пользователи соцсети «Вконтакте».

На кадрах видеозаписи видно, как черный мотоцикл мчится по разделительной полосе улицы Герцена в сторону 7-й Северной, следом едет патрульный экипаж ГИБДД. На следующих кадрах видео запечатлен лежащий мотоцикл: его водитель, по всей видимости, к этому времени уже был доставлен в больницу.

Некоторые комментаторы посчитали аварию следствием погони, за что осудили действия сотрудников правоохранительных органов. Были и те, кто подходили к вопросу с правовой стороны.

«По правилам нельзя мотоциклиста преследовать на авто, именно из-за опасности аварии. ДПС могут гоняться за мотоциклами только на мотоциклах, для этого в городе должен быть мотобатальон. У нас его нет, отсюда и мотоциклистов много беспредельных - потому что на требование остановиться они могут забить, а преследовать по правилам их нельзя. Так что гоняй без номеров и без прав сколько угодно», - пишет Павел Поминов.

Впрочем, нашлись и те, кто порадовался аварии с мотоциклистом.

«Так и надо с ними. Достали со своими глушаками по ночам», - пишет Данияр Мамедов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!