Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования6049

Омский Политех получит новый корпус на Левом берегу – Назаров

Омский Политех получит новый корпус на Левом берегу – Назаров

Губернатор Омской области Виктор Назаров на торжественной линейке в ОмГТУ  сказал, что у вуза появится новый корпус на Левобережье. Там разместятся ресурсные центры с новым современным оборудованием.

Губернатор Омской области Виктор Назаров на торжественной линейке в ОмГТУ  сказал, что у вуза появится новый корпус на Левобережье. Там разместятся ресурсные центры с новым современным оборудованием.

Виктор Назаров 1 сентября побывал в омском Политехе на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Глава региона отметил высокий уровень подготовки специалистов данного учебного заведения, которые смогут в дальнейшем вывести регион на лидирующие позиции в промышленном развитии.  

«Мы сегодня понимаем, насколько важно развивать промышленное производство, в том числе на территории Омского региона. Я уже говорил, что мы занимаем пятое место в России по промышленному потенциалу. И весь ресурс, который необходим для дальнейшего развития на территории Омска есть здесь – высококвалифицированные инженерные кадры, поэтому мы уделяем особое внимание этому университету, тем ресурсным центрам, которые необходимо развивать»,– сказал Назаров.

Для достижения результата, уверен губернатор, необходимо выпускать «готовых специалистов-практиков»  и обеспечивать студентам возможность практического освоения специальности.

«У нас в планах сегодня, чтоб каждая кафедра имела производство, чтобы не просто выпускать студентов-теоретиков <…> Хотел бы сказать, для расширения учебной базы мы отдаем один корпус на Левом берегу техническому университету, а все первые этажи этого здания должны перейти под ресурсные центры с новым современным оборудованием», – пояснил глава региона.

По предварительной информации от минобразования, рассматривается вариант передачи ОмГТУ одного из корпусов Омского техникума легкой промышленности по улице Звездная на Левом берегу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!