Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1686

Под Омском по поручению губернатора уничтожили коноплю, чтобы построить жилые дома

Под Омском по поручению губернатора уничтожили коноплю, чтобы построить жилые дома

Поле конопли площадью три гектара с помощью двух тракторов обработали власти Омского сельского поселения.  На этом месте планируется построить целую улицу жилых домов.

Поле конопли площадью три гектара с помощью двух тракторов обработали власти Омского сельского поселения.  На этом месте планируется построить целую улицу жилых домов.

По словам начальника управления растениеводства и механизации областного минсельхозпрода  Владимира Калашникова, ранее на земельном участке в 3 га, где обнаружили коноплю, частники выращивали картофель, но потом поле оказалось невостребованным.

Сорняк тут же захватил эту территорию.

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области выполняет распоряжение главы региона Виктора Назарова об уничтожении дикорастущей конопли на сельхозугодьях региона, используя профессиональные знания в области растениеводства», - отметили в региональном минсельхозе.

«Конопля воспроизводится при помощи семян, поэтому уничтожать ее надо до того, как они созрели, что и делается силами муниципальных районов», - сказал Владимир Калашников.

Глава Омского сельского поселения Николай Дрофа сообщил, что это был единственный такой участок на подведомственной ему территории. В ближайшем будущем все вопросы по этой земле будут решены, вместо сорняка на ней вырастут жилые дома.

«Земли в Омском районе пользуются большим спросом, мы планируем построить здесь еще одну улицу и расширить населенный пункт», - цитирует Дрофу пресс-служба министерства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!