Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости партнеров7334

В ОмГТУ открылась базовая кафедра «Газпром нефти»

В ОмГТУ открылась базовая кафедра «Газпром нефти»

1 сентября первых студентов приняла единственная за Уралом базовая кафедра «Газпром нефти», открытая в Омском государственном техническом университете. Уже через четыре года вчерашние школьники смогут воплотить мечты о работе в престижной компании, а «Газпром нефть» – получить молодых, перспективных и квалифицированных сотрудников. 

1 сентября первых студентов приняла единственная за Уралом базовая кафедра «Газпром нефти», открытая в Омском государственном техническом университете. Уже через четыре года вчерашние школьники смогут воплотить мечты о работе в престижной компании, а «Газпром нефть» – получить молодых, перспективных и квалифицированных сотрудников.

Давнее и успешное сотрудничество Омского нефтеперерабатывающего завода и Омского технического университета в этом году вышло на качественно новый уровень – в стенах вуза начала работать кузница кадров для ОНПЗ и других нефтеперерабатывающих предприятий «Газпром нефти».

Конкурсный отбор для обучения на базовой кафедре «Газпром нефти» по итогам ЕГЭ прошли 40 человек. Теперь все они –студенты направлений «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» и «Машины и аппараты химических производств». Заведующим кафедрой «Газпром нефти» в ОмГТУ стал Олег Белявский, генеральный директор Омского нефтеперерабатывающего завода.

«Стратегия компании – быть первыми, развивать сложные отрасли и направления. Для этогонужны специалисты, а где их брать? Значит, надо обучать. Вспоминаю по себе, что очень многие вещи, которые в институтах не освещали, приходилось постигать уже в процессе работы. А у вас есть уникальная возможность получать именно те актуальные знания, которые будут востребованы на производстве», – отметил Олег Белявский на встрече со студентами кафедры «Газпром нефти».

Расширенная практика, подготовка и аттестация по правилам Ростехнадзора, четырехлетний курс английского вместо двухлетнего – вот далеко не полный перечень преимуществ, которые получают на базовой кафедре «Газпром нефти».Теорию будут преподавать как педагоги университета, так и специалисты нефтезавода, а практика будет проходить в учебном корпусе ОНПЗ. На динамических моделях оборудования и компьютерных тренажерах-симуляторахстуденты научатся управлять реальными технологическими процессами.

Ректор ОмГТУ Виктор Шалай сказал первым студентам базовой кафедры «Газпром нефти», что им выпала счастливая карта,а проректор по учебной работе Александр Мышлявцев заверил, что они получат «лучшее образование, которое можно получить в нашей сегодняшней России».

Сами студенты тоже ничуть не сомневаются в правильности своего выбора.

«Это престижно, востребовано, да и нам самим нравятся занятия, связанные с техникой, химией, переработкой. И, конечно, «Газпром нефть» – это одна из крупнейших российских нефтяных компаний, и нам хочется в ней работать», – рассказали студенты специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» Станислав и Владислав Патраваевы.

Спустя 4 года – после окончания бакалавриата – выпускники смогут продолжить образование, выбрав профильную специализацию в магистратуре, или сразу устроиться на работу в компанию «Газпром нефть».

«Я бы очень хотел, чтобы все те ребята, которые поступили, успешнозакончили университет и, соответственно, пришли на работу в «Газпром нефть». Компания динамично развивающаяся, очень много активов, и ей везде нужны специалисты, - в Омске, Москве, Ярославле и в Сербии», – подчеркнул Олег Белявский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!