Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Инсайды недели8327

Виктор Назаров срочно улетел в Москву? Отставка или нет? ГУИП Омской области – партизан на допросе? Молчание рождает толки? Зачем на самом деле омский губернатор приехал в столицу?

Виктор Назаров срочно улетел в Москву? Отставка или нет? ГУИП Омской области – партизан на допросе? Молчание рождает толки? Зачем на самом деле омский губернатор приехал в столицу?

«Мой миленький уехал да не вернется...»

Как стало известно нашей редакции из инсайдерских источников, губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня, 3 сентября, срочно улетел в Москву. Согласно немедленно возникшим слухам, это визит «к самому». То есть омского губернатора якобы срочно вызвал Владимир Путин. Как нам передали информаторы, версии на предмет этой срочной поездки уже успели обрасти «шокирующими подробностями». В областной администрации горячие, но,  возможно, не совсем полные головы уже якобы говорят, что цель этого экстренного вояжа Виктора Назарова  – написать президенту прошение об отставке.  И такая трактовка понятна. Сотрясаемая политически-административно-уголовными скандалами область нуждается хоть в какой-то стабильности. Возможно, с этим желанием стабильности, ясных перспектив и вменяемых правил административной игры и связанны эти периодически возникающие слухи об отставке Назарова. Просто пока Виктор Иванович этих факторов обеспечить не может и, как следствие, слывет временной фигурой. Значит, скорее всего, областной истеблишмент ждет «настоящего хозяина», который  установит правила игры и будет гарантом их соблюдения.

 

«ГУПТРальное молчание»

Банально, но слухи рождаются именно там, где отсутствует хоть какая-то объективная информация. В этом смысле главными творцами омских сплетен и слухов, вернее создателями почвы для их распространения,  следует признать ГУПТР (теперь ГУИП) Омской области, возглавляемый Сергеем Корабельниковым.  Работники этого учреждения и сам руководитель демонстрируют просто чудеса шифрации и скрытности. Хотя, казалось бы, перед ними стоит прямо противоположная задача – максимально оперативно и полно информировать население о том, чем занимается власть. Чтобы наш упрек не выглядел огульным – иллюстрация. Пытаясь выяснить, насколько достоверна информации о срочном отъезде Виктора Назарова в Москву, журналисты нашей редакции в течение минимум получаса пытались дозвониться до руководителя  ГУИПа Сергея Корабельникова  и его зама Максима Павского. Все как в некрологе – молчание было нам ответом.  После ухода последнего, как говорят журналисты, вменяемого сотрудника ГУИП Светланы Гетман в этой конторе, похоже, уже никто ни про кого ничего не знает.

 

«Да всю правду расскажи»

Что касается визита Виктора Назарова в Москву в администрацию президента России, спешим утешить или огорчить – это в зависимости от ожиданий всех заинтересованных лиц. Как нам сообщил очень информированный собеседник, Виктор Назаров действительно улетел в Москву и действительно в администрацию президента. Но, по нашим сведениям, не за тем, чтобы писать заявления. Наш источник сообщает, что в администрации Владимира Путина абсолютно планово сменился куратор Омской области, а Виктор Назаров просто поехал познакомиться и пообщаться с этим новым куратором.      

Уровень подтверждения: высокий.              

            


Версии и слухи, политические сценарии и прогнозы, непубличные события и тщательно скрываемые факты. В рубрике «Не для печати» редакция «СуперОмска» публикует закрытую информацию, которую официальные лица предавать огласке не спешат. Внимание: редакция не несет ответственности за достоверность изложенных фактов – мы лишь передаем нашим читателям то, о чем шепчутся в коридорах власти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!