Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1149

«Минер» из Тары дошутился до колонии строгого режима

«Минер» из Тары дошутился до колонии строгого режима

Тарский городской суд вынес приговор местному жителю Андрею Чалкову, в июле «поставившему на уши» всю Тару. За ложное сообщение о заложенной в здании районной администрации бомбе 39-летний мужчина приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Тарский городской суд вынес приговор местному жителю Андрею Чалкова, в июле «поставившему на уши» всю Тару. За ложное сообщение о заложенной в здании районной администрации бомбе 39-летний мужчина приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, что в ночь с 10 на 11 июля после звонка неизвестного мужчины по тревоге были подняты все оперативные службы Тары, а работа нескольких учреждений в центре города парализована на несколько часов. Проверкой сообщения занялась   инженерно-саперная группа ОМОН УМВД по Омской области.

Достаточно оперативно полиция установила личность «шутника», которым оказался неработающий Андрей Чалков, звонивший в дежурную часть с личного мобильного телефона. В отношении телефонного террориста, который является безработным и не имеет постоянного места жительства, было возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве».

Своими действиями мужчина причинил государству ущерб в сумме более 348 тыс. рублей.

Свою вину на суде «минер» признал и просил не лишать его свободы. Однако судьи сочли опьянение отягчающим обстоятельством, приняв во внимание и то, что прежде обвиняемый неоднократно был судим – из мест, не столь отдаленных, Чалков в последний раз освободился в 2012 году.

Все это повлияло на окончательный приговор, который осужденный имеет право обжаловать в 10-дневный срок.

Андрей Курников

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!