Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3208

Губернатор Бурков поручил найти деньги в бюджете на зимнее содержание дорог в Омске

Губернатор Бурков поручил найти деньги в бюджете на зимнее содержание дорог в Омске

Фото: omskportal.ru

Пресс-служба правительства Омской области сообщает 6 декабря 2022 года, что расходы бюджета Омской области на 2022 год увеличены до 146 млрд рублей.

Глава регионального Минфина Вадим Чеченко пояснил, что с учетом положительной динамики по доходам появилась возможность решить ряд важных вопросов. В первую очередь по поручению губернатора Александра Буркова было решено обеспечить финансирование содержания городских дорог в зимний период. Для этого учтена корректировка прогноза по источникам формирования регионального дорожного фонда, общая сумма, на которую прирастет дорожный фонд, составит 970 млн рублей, из них более трети планируется предоставить городу Омску.

«Сегодня вместе с депутатами Заксобрания выделили городскому бюджету Омска 343 миллиона на содержание дорог. Эта статья расходов в областной столице, к сожалению, давно и хронически недофинансирована. Средств не хватает. Как следствие, многочисленные обращения граждан, автомобилистов и пешеходов. Знаю, что коммунальщикам нелегко, но вместе с тем уверен, что и эта сумма станет хорошим подспорьем в предстоящий зимний сезон. Ждем улучшений и грамотного использования каждого бюджетного рубля», – отметил Бурков.

Также дополнительные 1,5 млрд рублей направляются на увеличение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы региона. Окончательный расчет за декабрь все бюджетники региона получат уже в текущем году, а не в первой половине января следующего года, что, соответственно, потребовало дополнительных средств уже в бюджете текущего года. Далее заработная плата будет выплачиваться месяц в месяц.

Кроме того, дополнительные ресурсы направляются на соцвыплаты, субсидии юрлицам, бюджетным и автономным учреждениям.

Депутаты поддержали решения, предложенные областным правительством. Доходы бюджета Омской области в текущем году с учетом четвертых изменений планируются на уровне 133 млрд рублей, расходы – 146 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!