Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта3032

Омич 9 раз поднял Nissan Terrano на турнире в Новосибирске

Омич 9 раз поднял Nissan Terrano на турнире в Новосибирске

Александр Румянцев / СуперОмск

На открытом турнире по силовому экстриму «Кубок Силы-2014», прошедшем в Новосибирске, победу одержал 22-летний Евгений Маркин, силач из Омска.

На открытом турнире по силовому экстриму «Кубок Силы-2014», прошедшем в Новосибирске, победу одержал 22-летний Евгений Маркин, силач из Омска.

В минувшие выходные в Новосибирске прошел открытый турнир по силовому экстриму «Кубок Силы-2014».

В соревнованиях приняли участие спортсмены-стронгмены Сибири: Евгений Маркин и Денис Лейхтер из Омска, Иннокентий Веселов из Красноярска, Валерий Остапенко из Междуреченска, Сергей Гарин из поселка Линево, Денис Иванников, Юрий Дмитриенко и Алексей Гладких из Новосибирска. 

Спортсменам требовалось быстрее всех 10 раз переместить покрышку весом 250 кг, за 60 секунд поднять над головой снаряд «Бревно» весом 110 кг, за 90 секунд перекинуть 200-килограммовый «Палец Фингера» и за 60 секунд поднять автомобиль Nissan Terrano.

После четырех испытаний победу одержал Евгений Маркин — он поднял Nissan 9 раз, и этот результат стал рекордом соревнований, второе место занял Валерий Остапенко, а третьим стал новосибирец Алексей Гладких.

Напомним, на соревнованиях стронгменов на День города в Омске в августе 2014 года Маркин был признан самым сильным омичом, подняв камень весом 210 кг и сдвинув полуторатонную Skania на 20 метров.

Мария Кербер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!