Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть6663

Медведев изменил план подготовки к празднованию 300-летия Омска

Медведев изменил план подготовки к празднованию 300-летия Омска

Региональное минэкономики заявило о подписании премьером Дмитрием Медведевым распоряжения о внесении изменений в план мероприятий к 300-летию Омска. Официально опубликован документ был только накануне.

Региональное минэкономики заявило о подписании премьером Дмитрием Медведевым распоряжения о внесении изменений в план мероприятий к 300-летию Омска. Официально опубликован документ был только накануне.

Кроме того, накануне стало известно об упразднении Минрегионразвития, занимавшегося вопросами подготовки к 300-летию Омска. Как заверил «СуперОмск» глава минстроя Омской области Станислав Гребенщиков, упразднение Минрегиона не отразится на подготовке к давно ожидаемому омичами празднику.

Итак, по  распоряжению Медведева № 1704-р, до празднования 300-летия в 2016 году в Омске отстроят школы в пятом микрорайоне и по ул. Мельничная, детские сады в микрорайонах «Прибрежный», «Кристалл-2» и по ул. Мельничная.

Также в план включены поликлиника на 1000 посещений и реконструкция педиатрического и хирургического стационаров городской детской клинической больницы № 3.

Будут возведены крытый каток с искусственным льдом по ул. Бархатовой, два физкультурно-оздоровительных комплекса в Ленинском и Центральном административных округах г. Омска и продолжена реализация мероприятий по строительству объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Исключены из плана строительство школы по ул. 3-я Енисейская – Конева и школы в Прибрежном. Также исключены пункт 22 плана – строительство поликлиники по улице 70 лет Октября – Комарова, пункт 26 – строительство женской конкультации в третьем планировочном районе на Левом берегу.

Кроме того, пункт 28 плана, изначально предполагавший оснащение медоборудованием омских больниц, по распоряжению премьера теперь предполагает реконструкцию объекта культурного наследия -  здания страхового товарищества «Саламандра» 1913-14 гг. для размещения там музея имени Врубеля.

Согласно распоряжению премьера, уточнено финансирование строительства Красногорского гидроузла из федерального бюджета – 708,23 млн рублей в 2014 году, 150 млн – в 2015 и 450 млн – в 2016 годах.

Всего в 2014-2016 годах на реализацию мероприятий плана предусматривается выделение 12,66 млрд рублей из федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!