Доллар - 91,31

Евро - 98,47

Новости спорта3696

На главной дистанции Рождественского полумарафона омичи отдали первые места гостям

В Омске 7 января 2023 года прошел 30-й Рождественский полумарафон, в котором приняли участие более тысячи бегунов из разных регионов России и других стран. В региональном Минспорта уже назвали имена победителей: первые места на главной дистанции завоевали гости Омска.

Так, главную дистанцию в 21,1 километра среди мужчин первым преодолел новосибирец Валерий Лукин, прибежавший к финишу за 1 час и 17 минут.

Среди женщин лидером стала также жительница Новосибирска Елена Седова, ее результат – 1 час 31 минута 4 секунды.

2-е место на полумарафонской дистанции заняли Алексей Патраков из Пермского края (1:17,47) и Мария Козар из Тюмени (1:32,29). На 3-м месте – Андрей Ушаков из омского села Богословка (1:21,58) и Тамара Волнина из Омска (1:36,52).

А вот в забеге на 10 километров все призовые места оказались за омичами. Первым среди мужчин стал Станислав Горденко (39:51), среди женщин – Мария Костина (44:06), сообщили в Минспорта.