Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город8583

В Омске проезд в маршрутках подорожает до 22 рублей

В Омске проезд в маршрутках подорожает до 22 рублей

Александр Румянцев / СуперОмск

Правление Региональной энергетической комиссии Омской области утвердило экономически обоснованный тариф на проезд в маршрутных такси. С учетом всех данных предельный тариф составил 22 рубля и 2 копейки. По предварительной информации, подорожание произойдет уже с 1 октября.

Правление Региональной энергетической комиссии Омской области утвердило экономически обоснованный тариф на проезд в маршрутных такси. С учетом данных о пассажиропотоке городского департамента транспорта и коэффициентов сменяемости и наполняемости предельный тариф составил 22 рубля и 2 копейки. По предварительной информации, подорожание произойдет уже с 1 октября.

В среду, 10 сентября, состоялось заседание правления РЭК, где утвердили новую величину экономически обоснованного тарифа на проезд в автобусах средней вместимости. Единогласным голосованием членов правления РЭК экономически обоснованный тариф в газелях теперь составляет 22 рубля и 2 копейки.

Предельная величина тарифа рассчитывалась на основании затрат пяти предпринимателей, которые подали заявки в РЭК. По подсчетам специалистов РЭК, величина тарифа у пятерых предпринимателей варьировалась от 19 рублей 87 копеек до 22 рублей 2 копеек.

При расчете величины тарифа учитывались данные о пассажиропотоке, а также коэффициенты сменяемости и наполняемости.

Недовольство высказала только представитель федеральной налоговой службы, попенявшая, что в 2013 году у предпринимателей не были оформлены трудовые договоры с водителями, из-за чего в бюджет не отчислялся подоходный налог. Председатель РЭК Сергей Синдеев пообещал впредь контролировать этот вопрос со стороны комиссии.

Также недоволен остался предприниматель Владимир Геворгян, который не подавал заявку на пересмотр тарифа в РЭК. Стоимость проезда в 22 рубля, по словам предпринимателя, не позволит обновлять подвижной состав, тогда как тариф в 24 рубля позволил бы предпринимателям осуществлять амортизацию.

После публикации решения РЭК до вступления в силу нового тарифа должно пройти от десяти дней. Таким образом, подорожает проезд уже в конце сентября, а вероятнее всего, отмечают источники, с 1 октября 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!