Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город10715

От «зависти европейских городов» на омской улице Чокана Валиханова отклеивается «мрамор»

От «зависти европейских городов» на омской улице Чокана Валиханова отклеивается «мрамор»

На обновленной за 2 млрд рублей пешеходной улице Чокана Валиханова в Омске начинают появляться первые дефекты. Очевидцы засняли отклеивающийся «мрамор».

На обновленной за 2 млрд рублей пешеходной улице Чокана Валиханова в Омске начинают появляться первые дефекты. Очевидцы засняли отклеивающийся «мрамор».

Фотография смотровой площадки на пешеходной улице Чокана Валиханова сделана в воскресенье, 15 сентября. На кадрах видно, как отклеилась пленка мраморного цвета. Пользователи соцсетей уже назвали этот дефект отклеенным «мрамором». Помимо отклеивающейся пленки «под мрамор» на улице местами высохли газон и кустики.

Стандартно подобные дефекты в течение гарантийного срока устраняет подрядчик. «СуперОмск» обратился в Фонд стратегического развития Омской области, курирующий реконструкцию улицы. Однако в Фонде вопрос о гарантийном сроке и начале устранения этих дефектов оперативно прокомментировать не смогли, предложив отправить запрос на электронную почту.

Официально обновленная улица была открыта главой Газпрома Алексеем Миллером в начале сентября. На торжественной церемонии в присутствии губернатора Омской области Виктора Назарова глава газовой корпорации назвал улицу Валиханова предметом зависти европейских городов.

«Улице Валиханова теперь могут позавидовать все европейские столицы. Мы были в Париже и видели там европейские арки — у нас получилось даже лучше», - передавала омская пресса слова Миллера в день открытия.

На реконструкцию «Омского арбата» со строительством подземного перехода у остановки «Голубой огонек» ОАО «Газпром» выделил порядка 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!