Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1732

Омскому сельчанину вынесли приговор за истязания маленькой дочери

Омскому сельчанину вынесли приговор за истязания маленькой дочери

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Омский Следком сообщает 9 февраля 2023 года о вынесении приговора 27-летнему жителю Азовского района. Его признали виновным в истязании 3-летней дочери.

«Следствием и судом установлено, что в селе Южное с ноября 2021 по апрель 2022 года подсудимый из личных неприязненных отношений, используя малозначительные поводы, неоднократно избивал, бросал на пол, ударял головой о предметы и совершал иные действия в отношении своей малолетней дочери 2019 года рождения», – передает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что жестокое обращение и применение недозволенных методов воспитания отрицательно повлияло на психическое и физическое развитие девочки. Ребенка, как заявляется, изъяли из семьи и отправили в соцучреждение. Мама девочки была ранее лишена родительских прав.

Суд признал сельчанина виновным по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и назначил ему наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы. Мужчина был взят под стражу в зале суда, его позиция не приводится.

В СК по Омской области уточнили, что в пользу пострадавшей девочки также было взыскано 400 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!