Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть5689

Новый глава Департамента образования мэрии Омска Бикмаев отреагировал на свое назначение

Новый глава Департамента образования мэрии Омска Бикмаев отреагировал на свое назначение

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Как обратил внимание корреспондент «СуперОмска», на официальном сайте мэрии города в разделе департамента образования появилась запись о новом директоре ведомства. К моменту публикации главой омского депобра указан Ильдар Бикмаев.

«СуперОмск» обратился к Ильдару Бикмаеву с просьбой прокомментировать свое появление на сайте мэрии в качестве руководителя департамента образования. Первой публичной реакцией главы ведомства, видимо, стало проявление неожиданности, а возможно, растерянности. На общий и вполне дежурный вопрос корреспондента собеседник на всякий случай заявил, что пока назначение не комментирует.

«Сейчас пока не прокомментирую. Давайте этот разговор отложим», – сообщил Ильдар Бикмаев корреспонденту нашего агентства.

Отметим, что Ильдар Бикмаев уже работал в структурах мэрии Омска, в частности, руководил упраздненным ныне БУ города Омска «Центр ресурсного обеспечения физической культуры и спорта». Кроме того, являлся доцентом СибГУФКа, где в разное время преподавал такие дисциплины, как «Управление спортивными сооружениями в отрасли физической культуры и спорта»; «Основы спортивно-массовой работы» и «Управление спортивными сооружениями в отрасли физической культуры и спорта». Ему присвоен классный чин советника муниципальной службы 3-го класса.

Добавим, что в профессиональной карьере Бикмаева также есть опыт работы в бизнес-структурах. Так, с марта 2019 по август 2020 года он возглавлял ООО «Акварио». В марте 2022 года «СуперОмск» сообщал о том, что Ильдар Бикмаев утвержден директором в ООО «Миард». В конце января 2023 года стало известно, что в руководство омского «Миард» вернулся предприниматель Павел Кручинский.

Что касается прежнего директора департамента образования мэрии Омска Ольги Онищенко, то последним днем ее работы в этой должности стало 20 января 2023 года. Комментируя эту отставку, мэр Омска Сергей Шелест заявил, что «Ольга Романовна Онищенко приняла решение вернуться к работе в высшей школе». На этом посту Онищенко проработала менее года – с 10 марта 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!