Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1416

Обозначены условия продажи омских причалов

Обозначены условия продажи омских причалов

На фото: один из выставленных на продажу объектов / «ГИС Торги»

В понедельник, 13 февраля 2023 года, завершился прием заявок на торги с правом аренды причальных стенок на 9-й Ленинской. Согласно конкурсной документации, нового владельца по распоряжению ТУ Росимущества в Омской области ищут для объектов государственного имущества с наименованиями «причальная стенка, причальная стенка 1-й очереди, причальная стенка 2-й очереди, причальная стенка 3-й очереди», простирающихся более чем на 20 километров. Установленная стартовая цена превышает 7,32 миллиона рублей.

Отметим, по датированному 3 июля 2018 года договору указанное имущество на правах аренды за 22 тысячи рублей в месяц использует АО «Омский речной порт», однако он рассчитан на 5 лет. В этом же документе указано, что состояние причалов признано удовлетворительным.

«Установить при продаже имущества существенное условие – обременение объекта речного порта обязательством по использованию его в целях обслуживания пассажиров и судов, погрузки, выгрузки, приема, хранения и выдачи грузов, взаимодействия с другими видами транспорта. Прекращение обременения, а также изменение его условий допускается в случаях и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере внутреннего водного транспорта», – гласит распоряжение ТУ Росимущества в Омской области об условиях приватизации объектов.

Из кадастровых документов следует, что самый старый из объектов введен в эксплуатацию еще в 1961 году, по состоянию на конец 2006 года его износ достигал 56 %.

Результат торгов станет известен в пятницу, 17 марта 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!