Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4582

В Омске у ресторана построят высотку с котельной на крыше

В Омске у ресторана построят высотку с котельной на крыше

Городские власти выдали ООО «Специализированный застройщик «Нордстрой» разрешение на строительство дома переменной этажности в 13-15 этажей по улице 5-й Северной. Новая высотка появится на месте снесенного частного сектора в Центральном округе.  

Как рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства, проектной документацией предусмотрен дом на 204 квартиры, из которых 14 студий, 124 – однокомнатные, 24 – двухкомнатные и 42 – трехкомнатные квартиры. 

Общая площадь жилых помещений в доме составит 10321,20 кв. м, коммерческие помещения разместятся на 623,07 кв. м. Предполагается, что на крыше дома будет установлена котельная площадью 86 кв. м. 

Ранее «СуперОмск» сообщал о введении на месте частного сектора дома с двухэтажными квартирами. Новый микрорайон, где строит дома компания ООО «Специализированный застройщик «Нордстрой», получил название «Северное сияние» и расположен между улицами 1-й и 7-й Северной. Застройщик элитных высоток среди частного сектора Шамил Шихмирзаев больше известен омичам как владелец гостиницы и ресторана «Шато».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!