Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2296

Сотрудники Омского аэропорта нашли в авиапосылке от пенсионерки самодельный пистолет

Сотрудники Омского аэропорта нашли в авиапосылке от пенсионерки самодельный пистолет

В аэропорту Омска во время просмотра посылок через интроскоп работники службы авиационной безопасности заметили, что в одной из бандеролей находится предмет, похожий на пистолет.

В аэропорту Омска во время просмотра посылок через интроскоп работники службы авиационной безопасности заметили, что в одной из бандеролей находится предмет, похожий на пистолет.

Прибывшие по вызову полицейские Омского линейного  управления МВД России обнаружили, что  в посылке находился сигнальный пистолет, переделанный под огнестрельное оружие.

Следственно-оперативная группа Омского ЛУ МВД России немедленно выехала на адрес отправителя. Дверь открыла 64-летняя женщина, которая подтвердила, что посылку отправила она. Пенсионерка рассказала, что с покупателем познакомилась в сети Интернет.

Слова пенсионерки  полицейских не убедили, кроме того, в ходе следственных действий было установлено,  что у подозреваемой есть двое сыновей, один из которых имеет судимость за убийство.

«Возникла версия, что женщина выгораживает своего сына, опасаясь того, что он вновь может оказаться в местах лишения свободы, - рассказал дознаватель Омского ЛУ МВД России, старший лейтенант полиции Вячеслав Афонин. –  Подтверждением этой догадки стало то, что пенсионерка упорно скрывала местонахождение парня».  

Узнав, что мать призналась в совершении преступления, парень сам пришел к дознавателю и написал явку с повинной.

Выяснилось, что парень разместил в Интернете объявление о продаже пистолета, на которое откликнулся житель Краснодара и перевел десять тысяч рублей в качестве оплаты. После этого продавец попросил свою мать отправить посылку по почте. В настоящее время в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело. За незаконное изготовление огнестрельного оружия парню грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила представитель пресс-службы УТ МВД России по СФО Елена Парфенова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!