Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Сибирь2779

Картина дня в Сибири: Нападения на журналистов, суши с алтайским «Плавычем», реалити-шоу об украинских беженцах, недовольный ведьмами Павел Астахов и насмерть засыпанные картошкой новосибирцы

Картина дня в Сибири: Нападения на журналистов, суши с алтайским «Плавычем», реалити-шоу об украинских беженцах, недовольный ведьмами Павел Астахов и насмерть засыпанные картошкой новосибирцы

В Иркутске отопление в дома начали сурово давать по заявлениям горожан, на полигонах Забайкалья проводят масштабные авиаучения с использованием ПВО, а жители Томска спасают синиц, наклеивая изображения хищных птиц на окна — это отпугивает синичек и не дает им врезаться в стекло. Чем еще живет и дышит Сибирский округ? Картина дня в подборке «СуперОмска».

 

В Новосибирске снимают документальный фильм о беженцах с Украины

 

Героями многосерийного документального фильма станут беженцы с Украины, временно размещенные на территории лагеря «Тимуровец». Планируется своеобразное реалити-шоу о том, как люди строят новую жизнь. Автором проекта является Надежда Черных, руководитель телестудии лагеря. На данный момент видео можно посмотреть в группе и на YouTube. 

 

Иномарку засыпало картофелем

 

На трассе М-35 грузовик с картофелем столкнулся с автомобилем Nissan Cefiro. Обе машины ушли в кювет и опрокинулись, в результате чего легковушку засыпало картофелем. На данный момент известно о двух погибших.

 

Революция суши - «Плавыч» вместо «Филадельфии»

 

В Алтайском крае началось производство мягкого сыра, который может стать альтернативой популярной у сушистов «Филадельфии». Завод плавленых сыров «Плавыч» расширил свой ассортиментный ряд новинкой – сырным кремом. Производитель утверждает, что алтайский мягкий сыр можно использовать при приготовлении классических европейских и азиатских блюд. Его можно добавлять в чизкейки, тирамису, роллы и суши. Сырный крем выпускается в контейнере массой 200 грамм и специальной оптимизированной упаковке массой 1,1 и 3,3 килограмма.

 

Полицейские ищут двух новосибирцев, серийно нападающих на журналистов

 

Проверку по фактам нападений на съемочные группы журналистов проводят полицейские в Новосибирске. Так, 10 сентября во время съемок сюжета об оказании недоброкачественных услуг одной из фирм по трудоустройству двое неизвестных разбили видеокамеру съемочной группы программы «Прецедент» и избили оператора.

Уже на следующий день эти же лица предприняли попытку нападения на съемочную группу программы «Вести. Новосибирск».

В настоящее время начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Сергей Глушков взял под свой личный контроль проведение проверки по фактам нападения на телевизионщиков.

 

Астахов не оценил Хэллоуин в алтайской школе

 

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов разместил на странице в Twitter фото плаката с фотографиями детей в костюмах для Helloween в гимназии Горно-Алтайска и раскритиковал это развлечение.

«Вряд ли такие развлечения в гимназии одобрены Министерством образования и науки», – написал омбудсмен.

На фото плакат с 13 детьми, наряженными в костюмы ведьм, приглашающих на школьную вечеринку Helloween party. Астахов увидел и сфотографировал креатив в гимназии им. В. К. Плакаса в Горно-Алтайске.

Пользователи напомнили Астахову про Бабу Ягу и Кощея и посоветовали заняться реальными проблемами вроде малолетних попрошаек.

 

Рыба из новосибирского McDonald`s признана опасной для жизни

 

Нарушения, создающие угрозу жизни граждан, обнаружили специалисты Роспотребнадзора в работе ресторана сети быстрого питания McDonald`s в Новосибирске.

«Исследованная проба жареного филе рыбы не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», – говорится в сообщении управления Роспотребнадзора.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что McDonald`s предоставляет потребителям недостоверную информацию об энергетической ценности «Чизбургера», «Роял Чизбургера», «Гамбургера» и «Чикенбургера».

Ресторану грозит штраф на сумму до 600 тысяч рублей.


Мария Кербер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!