Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3335

Глава Омской области Бурков посетил передовое сельхозпредприятие в Усть-Ишимском районе

Глава Омской области Бурков посетил передовое сельхозпредприятие в Усть-Ишимском районе

Фото: omskportal.ru

В понедельник, 6 марта 2023 года, губернатор Омской области Александр Бурков находится с рабочим визитом в Усть-Ишимском районе, где посетил передовой сельскохозяйственный производственный кооператив «Никольск».

Хозяйство занимается выращиванием зерновых и кормовых культур для обеспечения отрасли животноводства кормами, является экономикообразующим предприятием для Усть-Ишимского района.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, за прошлый год общий объем господдержки СПК составил 5,7 млн рублей. Эти средства направлены на возмещение части вложений хозяйства в развитие собственной переработки молока.

Председатель СПК Юрий Худорожков рассказал главе региона Александру Буркову, что в хозяйстве содержат более 1 000 голов крупного рогатого скота.

Планы на развитие большие и связаны не только с модернизацией комплексов, но и оздоровлением поголовья. Однако председатель СПК «Никольск» подходит к этому вопросу основательно.

«Опыт и осторожность главы СПК позволит совместно с имеющимися программами господдержки вывести сельхозпредприятие с оборотом 38 млн рублей в год на новый уровень. Вижу, что люди здесь хотят жить и развиваться, поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы это продолжилось», – заявил по итогам посещения СПК Александр Бурков.

После общения с опытным руководителем омского сельхозпредприятия глава региона отметил необходимость создания отдельной программы по субсидиям на затраты производства молока северным районам. По словам губернатора, они должны предоставляться с повышенным коэффициентом, как это было ранее. Поручение проработать этот вопрос Александр Бурков дал министру сельского хозяйства Омской области Николаю Дрофе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!