Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования6001

В Омске родители школьников коллективно пожаловались на учителя начальных классов

В Омске родители школьников коллективно пожаловались на учителя начальных классов

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В паблике «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» 10 марта 2023 года появилась жалоба на учителя начальных классов школы № 86, расположенной на улице Магистральной в Советском округе Омска, якобы от лица родителей учеников 2Б класса.

Автор поста, некая Tatiana Valerevna, просит считать жалобу официальным обращением в прокуратуру. В сообщении утверждается, что учитель, в частности, систематически оскорбляет детей, повышает голос, унижает детей психологически, выделяет любимчиков, самостоятельно назначает родительский комитет, а кроме того ей вменяют низкий уровень образования.

При этом, у родителей, судя по сообщению, есть претензии и к директору школы – например, заявляется, что она вызывает детей в кабинет для разговора без приглашения родителей, а при любых жалобах встает на сторону школы и педагогов.

«И это только то, что приходит на ум. Нас игнорируют, дети ходят к психологам, а в школе продолжается самоуправство», - сказано в вышеназванном посте.

В завершение жалобы автор поста просит прокуратуру провести проверку в школе № 86, отстранить от работы учителя, а также провести проверку в отношении директора школы.

Отметим, каких-либо доказательств в подтверждение заявленному автор не приводит. Официального подтверждения или опровержения сказанному в жалобе к моменту публикации не обнаружено.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!