Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2722

Кто из омских дорожников вошел в «претензионный топ»

Кто из омских дорожников вошел в «претензионный топ»

Фото: иллюстрация / СуперОмск

Членам комитета по транспортной инфраструктуре Омского горсовета 16 марта 2023 года представят информацию о соблюдении подрядчиками дорожного ремонта гарантийных обязательств. «СуперОмску» удалось ознакомиться с этими данными и сформировать на их основе своеобразный «претензионный топ». Стоит оговориться, что число жалоб в адрес той или иной компании еще не говорит о ее «квалификации», так как у коммерсантов различается объем работы и подрядов.

Так, по итогам комиссионного обследования автодорог, отремонтированных в период с 2018 по 2021 годы, нарекания получили в общей сложности 14 коммерсантов. По сведениям горадминистрации, подрядчики весной 2022 года получили 458 замечаний, которые необходимо устранить по гарантии.

Стоит отметить, что пятая часть из них, 92 недочета, приходится на ООО «АртРемСтрой» Карена Мартояна. Однако недочеты «распределены» на 16 отремонтированных фирмой дорог, что является одним из рекордных показателей. На конец 2022 года фирме оставалось устранить 20 замечаний. 

Также в своеобразном топе по числу нареканий можно обнаружить ООО «СПК «Дорстрой» Нвера Авеяна: по 21 дороге выдано 74 замечания. Стоит отметить, что к концу 2022 года подрядчику осталось отработать по гарантии только 7 из них.

Третьим по числу замечаний подрядчиком является ООО «СибДОР» Лазара Погосяна: 61 нарекание по 12 дорогам с устранением 52 из них.

Также свыше полусотни замечаний получили ООО «СибРос» Арабо Григоряна (56 по 6 дорогам) и ООО «СФ Континент» Абгара Арапетяна (50 по 16 дорогам).

Стоит отметить, что 6 из 14 подрядчиков, получивших замечания, успели к концу 2022 года устранить их полностью. Наиболее масштабную работу среди таковых пришлось провести ООО «Стройсервис», на счету которого имелось 32 нарекания.

При этом в общей сложности профильным подразделениям мэрии в течение 2022 года пришлось 10 раз судиться с коммерсантами, исками оборачивалось сотрудничество с 9 компаниями, включая ООО «СибДОР» (дважды), ООО «СтройТраст», ООО «СибРос», ООО «СФ Континент» и ООО «Техбазис».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!