Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город4661

В Омске активно начали расчищать Привокзальную площадь

В Омске активно начали расчищать Привокзальную площадь

В Омске ведутся работы по сносу здания на Лобкова, 1 стоящего перед железнодорожным вокзалом. К 300-летию Омска на этом месте планируется обустроить площадь.

В Омске ведутся работы по сносу здания на Лобкова, 1 стоящего перед железнодорожным вокзалом. К 300-летию Омска на этом месте планируется обустроить площадь.

В здании располагались офисы ОАО «Омск-Пригород» и Омской транспортной прокуратуры. Весной мэр Омска Вячеслав Двораковский говорил о возникших со сносом здания проблемах, которые пришлось решать с собственником – РЖД.

В сентябре начались активные работы по сносу здания 1937 года постройки, официально признанного ветхим.

Как ранее писал «СуперОмск», после перестройки в центре освобожденной Привокзальной площади останется только памятник Ленину.

По плану от вокзала будет отодвинута техническая стоянка общественного муниципального транспорта, а заодно и ликвидирована стоянка маршруток на улице Лобкова. Конечная остановка автобусов и «Газелей», вероятнее всего, будет располагаться на улице Труда. Троллейбусам, передвижение которых ограничено проводами, придется разворачиваться и тут же ехать по маршруту в обратном направлении. В неприкосновенности останется только парковка для такси и легковых автомобилей.

Сейчас Привокзальная площадь и улица Лобкова являются конечной остановкой для 24 автобусных и пяти троллейбусных маршрутов. Там же «отстаиваются» «Газели» 13 маршрутов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!