Евро - 99,57

Новости спорта1897

«Авангард» дотянул с «Амуром» до буллитов и проиграл

Пресс-служба «Авангарда»

Во втором выездном матче с хабаровским «Амуром» омские хоккеисты до концовки третьего периода уступали 0:1, но сумели благодаря голу Сергея Широкова перевести игру в овертайм. Тот завершился ничейным счетом 1:1, и все решили буллиты. В них дальневосточники переиграли нашего вратаря Дениса Костина, а у «ястребов» свою попытку реализовал только Владимир Соботка.

Ворота у гостей снова защищал молодой голкипер Денис Костин и делал это довольно неплохо. Тот единственный гол, что он пропустил с игры, был, что называется, мертвейшим — его не смог бы отразить практически никто. В том эпизоде (случился он во втором периоде) Александр Юньков в большинстве подправил шайбу после броска товарища по команде. А вот на буллитах — да, хотелось бы от Костина большей надежности.

Первый период показал проблемы омичей с реализацией моментов. 25 бросков по воротам — и все без результата.

Второй период ознаменовался для омичей четырьмя удалениями и при «3 на 5» (штрафы отбывали Евгений Кулик и Денис Куляш) они, как уже сказано, пропустили в меньшинстве.

В третьем отрезке матча гости все же сравняли счет — свой девятый гол в восьми матчах забил Сергей Широков, тем самым выйдя на первое место в споре бомбардиров КХЛ. Денис Костин, к слову, после этого поединка стал лучшим в лиге голкипером по проценту отраженных бросков (96,2%), обогнав таких опытных игроков, как Василий Кошечкин и Иван Касутин.

Счет 1:1 сохранился и в овертайме, хотя в нем «Амур» даже получил большинство и взял тайм-аут.

На буллитах же две свои попытки реализовали дальневосточники и только одну — гости (Владимир Соботка). Широков и Паршин не сумели при исполнении своих бросков переиграть вратаря. 2:1 в пользу хозяев — счет матча, в котором не «Амур» победил, потому что был сильнее, а «Авангард» проиграл, просто потому что был слабее.

«Точно так же, как и вчера, команды постарались выложиться полностью на льду. Это все, о чем можно просить от хоккеистов. Конечно, когда-то мы проигрываем, когда-то выигрываем... «Амур» выглядел лучше, чем вчера. Мы тоже сегодня смотрелись лучше, недооценки соперника не было. Мы просто не имеем права недооценивать кого-то. Каждый матч складывается тяжело, стоит снизить к себе требования, и ты обязательно проиграешь», - оценил матч главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

Следующий матч у омичей дома 22 сентября с «Локомотивом».