Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Сибирь3094

Картина дня в Сибири: в Красноярском крае будут строить фонари-грибы, Путин собрался в октябре в Новосибирск, Лимонов хочет спасти страну от китайцев с помощью Сибири, а  гигантскому Ленину наденут шапку

Картина дня в Сибири: в Красноярском крае будут строить фонари-грибы, Путин собрался в октябре в Новосибирск, Лимонов хочет спасти страну от китайцев с помощью Сибири, а гигантскому Ленину наденут шапку

На сегодня в Сибири обещают снег и передают штормовое предупреждение, в Улан-Удэ Ленину собираются надеть шапку, а в Бурятии штрафуют за съеденные арбузы. Картина дня в Сибири в подборке «СуперОмска».

 

Жители Красноярского края захотели построить в городе фонари-грибы и фонтан-герб

 

В Красноярском крае провели Международный Каннский архитектурный фестиваль. Жители города выбирали победителей по трем номинациям — фонарь, фонтан, мост. В список участников вошли 11 проектов из — вы удивитесь! - России, США и Украины. За год на каннской набережной собираются построить фонтан-герб и фонарь-сноп в рамках плана по ее благоустройству. Летом 2016 года организаторы планируют заняться фонарями-грибами на острове, к которому откроется пешеходный мост через реку Кана.

 

В Бурятии железнодорожники выплатили штраф за съеденные арбузы

 

Работники железной дороги могли попасть в тюрьму из-за того, что съели арбузы, которые украл их коллега. Они приняли в дар от коллеги три украденных арбуза, и избежать тюрьмы им удалось, признав вину и возместив ущерб — каждый выплатил по 500 рублей.

 

В Улан-Удэ на самое большое в мире каменное изваяние головы Ленина наденут шапку

 

В мэрии считают, что такой флешмоб, когда осенью или в начале зимы на голову вождя наденут большую шапку, может привлечь туристов. Сейчас идут переговоры с коммунистической партией и решается технический вопрос. Предполагают, что для такого большого головного убора может потребоваться кран.

 

На дорогах Томской области мошенники сбывают поддельное золото

 

Сообщается, что жертвами аферистов становятся владельцы личных автомобилей, которые ездят по загородным трассам. Мошенники поджидают своих жертв на безлюдных участках дороги, после чего останавливают автомобили под предлогом того, что у них кончился бензин, просят денег или предлагают купить у них поддельное золото. На данный момент преступники находятся в розыске.

 

Путин собрался на следующий Госсовет в Новосибирск

 

Президент РФ Владимир Путин проведет 8 октября в Новосибирске заседание президиума Госсовета. Распоряжение уже опубликовано на официальном портале правовой информации. Темой заседания станут вопросы совершенствования сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий РФ.

 

Лимонов срочно возжелал столицу в Сибири

 

Столица России должна находиться в восточной части страны в районе озера Байкал – заявил скандальный писатель и публицист Эдуард Лимонов. «Если мы хотим спасти Приморье, чтобы оно не досталось ни Китаю, ни Японии, надо срочно переносить столицу далеко на восток, в район озера Байкал, чтобы было одинаковое расстояние до Тихого и Атлантического океанов», – подчеркнул Лимонов, не уточнив, впрочем, по какую сторону от уникального озера должна расположиться столица. По словам писателя, необходимость переноса административного центра страны вытекает из современных реалий.

«Вот эта точка Москвы у самых западных наших границ соответствует нашему средневековому государству. Современному государству нужна другая столица», – пояснил Лимонов.

 

Мария Кербер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!