Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2908

Омского тракториста приговорили к колонии-поселению за смерть четырех людей в ДТП

Омского тракториста приговорили к колонии-поселению за смерть четырех людей в ДТП

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В Омской области огласили приговор по делу 35-летнего жителя Нижнеомского района. Он признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и бллее лиц».

По данным суда, 18 августа 2022 года в вечернее время сельчанин без прав ехал по трассе г. Омск – р.п. Муромцево – с. Седельниково за рулем трактора с прицепленной к нему телегой, груженной дровами. При этом, как заявляется, у него не горели задние габаритные огни.

«Из-за созданной осужденным аварийной обстановки произошло столкновение со следовавшим в попутном направлении автомобилем Lada Largus, водитель которого не смогла своевременно обнаружить трактор», – пишет пресс-служба облпрокуратуры.

В результате аварии скончались четыре пассажира автомобиля, в том числе двое детей 1 года и 10 лет. Также, как сообщается, тяжкий вред здоровью был причинен 8-летнему мальчику, повреждения получила 10-летняя девочка.

Суд приговорил водителя трактора к 8 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также ему запрещено 3 года управлять транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил. Позиция тракториста не приводится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!