Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События2390

Украина не будет участвовать в «Евровидении» из-за отсутствия средств

Украина не будет участвовать в «Евровидении» из-за отсутствия средств

Победитель «Евровидения-2014» Кончита Вурст

Украина отказалась участвовать в конкурсе «Евровидение-2015», который пройдет в Вене. Однако уже в 2016 году страна планирует послать своего представителя на конкурс.

Украина отказалась участвовать в конкурсе «Евровидение-2015», который пройдет в Вене. Однако уже в 2016 году страна планирует послать своего представителя на конкурс.

Об отказе Украины послать своего участника на престижный песенный конкурс сообщается на сайте «Национальной телекомпании Украины». Генеральный директор телекомпании Зураб Аласания заявил, что «у страны банально нет денег потянуть такой проект, как «Евровидение».

«Мы понимаем, что «Евровидение» – имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на «хорошо» у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем. Поэтому было принято такое решение», – прокомментировал ситуацию Зураб Аласания.

Добавим, что в этом году украинка Мария Яремчук с песней Tiсk Toсk заняла шестое место на 59-м конкурсе песни «Евровидение», который проходил в Копенгагене. Победу присудили бородатой Кончите Вурст, которая представляла Австрию.

Были в судьбе украинских артистов на «Евровидении» и более светлые времена. Так, в 2004 году на «Евровидении» в Турции победила украинская певица Руслана. Благодаря этому триумфу в 2005 году популярный песенный конкурс принимал Киев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!