Евро - 100,53

Новости спорта2037

«Иртыш» разгромил «Томь-2», у Багаева — хет-трик

Владимир Казионов

Омские футболисты дома победили в матче чемпионата России «Томь-2». Голами у них отметились Антон Багаев (он оформил хет-трик), Алексей Мацюра и Алексей Сапаев. Счет матча - 5:0 в пользу «Иртыша».

Первый мяч «речники» забили уже на второй минуте встречи — Антон Багаев перехватил мяч, начал атаку и сам же ее завершил. Для него это был 101-й гол в чемпионатах России. Через 20 минуте он же оформил и дубль — приняв передачу от Евгения Андреева, забив головой в дальний угол ворот. До перерыва омичи могли довести счет и до разгромного, но не удавалось забить Андрею Разборову, у которого были прекрасные моменты для взятия ворот.

Во втором тайме «Иртыш» также имел преимущество. Размашисто атаковал по обоим флангам, с активными подключениями защитников. На 63-й минуте Багаев и вовсе оформил хет-трик — мощным ударом под перекладину. Теперь у него в составе «Иртыша» уже четыре таких успеха — столько же, сколько у игроков прежних лет Марата Мулашева и Вячеслава Карташова. Добавим, что на 83-й минуте вышедший на замену Никита Киверин заработал пенальти, реализовал который Алексей Сапаев — 4:0! А в добавленное время голевую комбинацию провели Юдов и Мацюра — Станислав провел мяч по своему флангу и сделал меткий прострел, а Алексей забил в пустой угол ворот.

После этого успеха «Иртыш» занимает второе место в зоне «Восток», на первом - иркутский «Байкал», у которого на два очка и при этом на один сыгранный матч больше.

«Наконец-то мы провели два целостных тайма - обычна игра удавалась отрезками по 15-20 минут. Первый тайм мне очень понравился по организации игры в обороне. Выиграли мы абсолютно по делу. Наконец-то стал забивать Антон Багаев, на что мы очень надеялись. Ребята проявили свои лучшие качества. Пять забитых мячей при отсутствии пропущенных говорят о том, что команда здорова, и она двигается дальше» - высказал мнение о встрече главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.

Следующий матч у «речников» в гостях с тем же «Байкалом» 30 сентября.