Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Автоновости3469

Из-за ремонта на Королева на Красном Пути поток автомобилей увеличился  почти в три раза

Из-за ремонта на Королева на Красном Пути поток автомобилей увеличился почти в три раза

Департамент транспорта признал неэффективным автоматизированное управление  дорожным трафиком в центре, перегруженном после перекрытия дорог в  Советском округе Омска.

Департамент транспорта признал неэффективным автоматизированное управление  дорожным трафиком в центре, перегруженном после перекрытия дорог в  Советском округе Омска.

Сегодня департамент транспорта Омска сообщил, что на Красном Пути отключат автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУДД). Это связано с тем, что на этой улице поток автомобилей после перекрытия проспекта Королева и Красноярского тракта увеличился в 2,6 раза до предельного значения - 7 тысяч машин в час. Как отмечают в дептрансе, путь от «Маяковского» до «Телецентра» занимает в вечерний час пик 50-60 минут.  При такой нагрузке АСУДД становится неэффективной и не может обеспечить «зеленую волну» - проезд транспорта без остановок на «красный свет».

Как пояснил замдиректора дептранса Вадим Кормилец, сильнее всего машины скапливались перед перекрестками с Березовой, а также 6-й и 7-й Северной. Здесь светофоры отрегулировали таким образом, чтобы максимально пропускать поток по Красному Пути. Кроме того, изменили режим работы светофора на пересечении Красноярского тракта и дороги на Большие Поля.

Помимо этого корректировке подверглись светофоры на перекрестке Королева - Березовая, а также у остановки «Поликлиника» по Березовой.

Напомним, в ночь с 20 на 21 сентября планировалось одновременно открыть движение транспорта по Красноярскому тракту до улицы 22-й Северной и на пересечении проспекта Королева и улицы Заозерной со стороны торгового комплекса Мetro. Однако дорожникам помешал дождь, который не дал заасфальтировать автотрассу, поэтому работы перенесли на более поздний срок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!