Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3226

Медведев поручил Рогозину вернуть оборонку в Омск - Двораковский

Медведев поручил Рогозину вернуть оборонку в Омск - Двораковский

Дмитрий Рогозин 1tvnet.ru

Омский мэр Вячеслав Двораковский рассказал о судьбе его обращения к Дмитрию Медведеву по поводу возвращения в Омск предприятий ОПК. Вопрос был воспринят, и Рогозину поручено в него включиться. «И я думаю, что работа началась», - сказал Двораковский. Давать прогнозов мэр не стал, сказав, что спустя время, когда город будет получать повышенные налоги, он обязательно об этом расскажет СМИ. В случае увеличения бюджета Двораковский получает серьезный политический бонус, который сейчас очень пригодится омскому мэру.

Омский мэр Вячеслав Двораковский рассказал о судьбе его обращения к Дмитрию Медведеву по поводу возвращения в Омск предприятий ОПК. Вопрос был воспринят, и Рогозину поручено в него включиться. «И я думаю, что работа началась», - сказал Двораковский. Давать прогнозов мэр не стал, сказав, что спустя время, когда город будет получать повышенные налоги, он обязательно об этом расскажет СМИ. В случае увеличения бюджета Двораковский получает серьезный политический бонус, который сейчас очень пригодится омскому мэру.

Напомним, что обращение на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева отправил мэр Омска Вячеслав Двораковский. В нем градоначальник попросил премьера вернуть омскую регистрацию предприятиям оборонно-промышленного комплекса, расположенным на территории города и входящим в структуру федеральных вертикально-интегрированных холдингов.

В понедельник, 22 сентября, после аппаратного совещания Вячеслав Двораковский подробнее рассказал о целях и перспективах своего обращения премьеру.

«Речь шла о всех вертикально-интегрированных структурах, это так называемые консолидированные группы налогоплательщиков. Это достаточно непростой механизм, расшифровывать не будем, но задача заключалась в том, чтобы предприятия, которые выпускают продукцию на данной территории и их экономика показывает реальную прибыль, оплачивали налоги именно с этой прибыли», - пояснил Двораковский.

Давать прогнозы этой инициативе мэр не стал, пообещав обязательно рассказать СМИ, если город после процедуры перерегистрации ОПК получит повышенные налоги. 

«Вопрос воспринят, и Рогозину поручено в него включиться. И я думаю, что работа началась, поэтому прогнозировать пока не будем. И не можем сказать, в каком виде это будет решаться. Но поскольку эта проблема существует для всей страны, и премьер обратил на это внимание, я думаю, что какие-то изменения будут. Тем паче, что президент говорил, что муниципалитетам доходы нужно каким-то образом увеличивать, чтобы территории нормально развивались. Давайте лучше подождем, пройдет время, и, когда мы будем получать увеличенные налоги, мы вам обязательно расскажем», - пообещал  Вячеслав Двораковский.

Сейчас, когда в кулуарах заговорили о начинающихся трениях городских и областных властей, а НПО «Мостовик», выходцем из которого является мэр Двораковский, находится на грани полного разорения, «разруливание» бюджетных дыр – сильный ход градоначальника. Напрямую обратившись к Медведеву, Двораковский продемонстрировал самостоятельность от региональных властей, а получив выходы на одного из самых популярных и влиятельных политиков Дмитрия Рогозина, мэр обрел дополнительные «баллы», которые могут поддержать его на омской политической арене.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!