Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2727

Депутаты Заксобрания запланировали в четверг лишить Олесю Григорьеву мандата

Депутаты Заксобрания запланировали в четверг лишить Олесю Григорьеву мандата

Вопрос о лишении депутатских полномочий члена фракции ЛДПР в Заксобрании Олеси Григорьевой решится на ближайшем заседании. Перенесенный на осень вопрос вынесен по требованию прокуратуры.

Вопрос о лишении депутатских полномочий члена фракции ЛДПР в Заксобрании Олеси Григорьевой решится на ближайшем заседании. Перенесенный на осень вопрос вынесен по требованию прокуратуры.

Как стало известно «СуперОмску», в четверг, 25 сентября, в Законодательном собрании Омской области будет рассмотрен вопрос о лишении либерал-демократа Олеси Григорьевой депутатского мандата.

Еще летом данный вопрос был внесен прокуратурой Омской области в ЗС Омской области. Речь шла о ДТП с участием Григорьевой, случившемся в ноябре 2012 года и приведшем к тяжким травмам двух пожилых людей. В начале 2014 года Олеся Григорьева была признана виновной, однако позже попала под амнистию. Ведомство же посчитало, что депутат имеет судимость и посему не должен занимать парламентское кресло.

Считая свою судимость погашенной, Григорьева тем же летом обратилась в Верховный суд за разъяснениями. Из-за чего рассмотрение вопроса о лишении полномочий было перенесено на осень.

Верховный суд просьбу Григорьевой отклонил, посему решающее слово осталось за народными избранникам. Но особой поддержки депутат от ЛДПР со стороны коллег не ждет.

«Я не могу точно предсказать исход голосования. Но если депутаты проголосуют против меня, то это явно будет выглядеть как политическое решение. Я пойму коллег по-человечески, только если они проголосуют за меня», – сказала «СуперОмску» Григорьева.

Народный избранник отметила, что даже в случае лишения полномочий не откажется от общественной деятельности.

«В любом случае я продолжу помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию», – сказала депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!