Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь4470

Картина дня в Сибири: в Стрежевом медведь совершил нападение возле аэропорта, в Новосибирске стало понятно, что губернатора уволили за коррупцию, а Красноярск приходит в себя после пожара в небоскребе

Картина дня в Сибири: в Стрежевом медведь совершил нападение возле аэропорта, в Новосибирске стало понятно, что губернатора уволили за коррупцию, а Красноярск приходит в себя после пожара в небоскребе

После желанных выходных сибиряки вновь принялись за тяжелую работу: в Томске разбрасываются мобильниками, в Красноярске разбираются в причинах пожара многоэтажки, а в Новосибирске выяснятся, за что «ушли» губернатора Юрченко. Картина дня в Сибири в подборке «СуперОмска».

 

В горевшей высотке в Красноярске было поручено провести инвентаризацию

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов после встречи с пострадавшими поручил провести инвентаризацию квартир в 25-этажном жилом доме, горевшем в воскресенье. Ко всему прочему, он поручил организовать работу по приему документов на получение матпомощи и провести проверки систем водоотведения, энергообеспечения и теплоснабжения в каждой квартире. На данный момент жильцы горевшего дома расположились в школе № 150, где организовали пункт временного пребывания. Площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров. Причиной пожара, предположительно, стало неосторожное обращение с источником открытого огня при ремонте балкона 34-летним рабочим. Он допрошен и отпущен.

 

В Томске медведь напал на семейную пару

В городе Стрежевой медведь напал на молодую пару, выгуливающую собаку возле аэропорта. Мужчина погиб, женщина попала в реанимацию. Медведя в скором времени застрелили. Сейчас эксперты пытаются выяснить, что стало причиной нападения животного.

 

На Байкале работает единственный в России художник-дайвер

Юрий Алексеев сделал свое увлечение профессией. Соединить дайвинг с живописью он впервые попробовал в 2011 году. Работает он исключительно на Байкале, в акватории поселка Листвинянка. Пишет с натуры, а на создание одной картины уходит, как правило, около одного-двух баллонов кислорода.

 

Сибирские ученые предложили выращивать биотопливо на отходах пивоварен

Ученые Сибирского отделения РАН предложили выращивать пригодные для переработки в биотопливо микроводоросли на отходах пивоварных производств. Пивное сусло содержит большое количество сахаров, которыми питаются водоросли, при этом подобные отходы относятся к наименьшему классу опасности. На исследования в этой области институт катализа имени Г. К. Борескова получил гранд от правительства Новосибирской области в размере 100 тысяч рублей.

 

В Томске на чемпионате по метанию мобильников девушка побила рекорд

Шестой чемпионат по метанию мобильников прошел в Томске. На соревнование пришло более 350 человек, сообщают организаторы. Участники соревновались в четырех номинациях: «мужчины», «женщины», «юниоры» и дети до 8 лет. Елена Симержинова закинула свой старый телефон на 57,5 метра, тем самым побив рекорды прошлых лет. Все победители получили новые смартфоны.

 

Новосибирского губернатора Юрченко уволили после антикоррупционной проверки - Иванов

Увольнение в марте этого года губернатора Новосибирской области с формулировкой «в связи с утратой доверия» стало результатом  том числе антикоррупционной проверки Кремля, рассказал журналистам глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«То, что мы выявили явный, открытый конфликт интересов, когда служебное положение использовалось для решения своих проблем и проблем членов семей, это факт, - рассказал он. - Об этом было доложено президенту, последовали соответствующие решения».

При этом руководитель администрации Кремля подчеркнул, что «уголовное преследование за этим последовать может», но «оно не обязательно должно быть». «Это уже дело правоохранительных органов», - отметил Иванов.

 

В Томск везут икону и мощи Сергия Радонежского

Встреча иконы и святых мощей состоится 24 сентября в Богоявленском кафедральном соборе. 25 сентября в музее Томской духовной семинарии откроется выставка, посвященная игумену. Икона будет находиться в Томске до конца сентября.

 

Кемеровский автоугонщик не умел водить машины

Житель Кемеровской области украл из гаража автомобиль и толкал его около километра, потому что не умел водить. Припарковав авто возле кафе, он вызвал интерес персонала, который и вызвал полицию. Как оказалось, злоумышленник проломил крышу гаража, спустился внутрь, сложил в салон автомобиля все, что нашел ценного, открыл ворота и утолкал автомобиль своими силами. «Транспортное средство он планировал разобрать на запчасти», - уточнили в ГУ МВД. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!