Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4424

Омичи боятся обрушения именного дома депутата на заполонивших его бездомных и подростков

Омичи боятся обрушения именного дома депутата на заполонивших его бездомных и подростков

Фото: «СуперОмск»

Именной дом депутата-революционера Анрольда Нейбута, расположенный по улице 20-я Линия, 25 не теряет обитателей даже после начала сноса. Его облюбовали омичи для сомнительного времяпрепровождения, что беспокоит местных жителей.

Как уже сообщал «СуперОмск», в конце января 2023 года стартовал процесс сноса двухэтажного дома 1954 года постройки, признанного аварийным. Ранее на доме находилась мемориальная табличка, посвященная революционеру и депутату Всероссийского учредительного собрания Арнольду Нейбуту. После того, как начались работы по разбору здания, табличку сняли.

«Табличка находится на хранении, пока нет информации о новом месте, куда ее поместят», - пояснили «СуперОмску» в администрации Центрального округа Омска.

К середине марта дом был наполовину разобран – крыша отсутствовала, часть стен снесена, сам объект оградили сигнальной лентой.

Фото: так выглядел дом в середине марта. Как видно, он еще обнесен сигнальной лентой. 

Однако затем работы приостановились, как сообщила «СуперОмску» обитательница одного из домов поблизости Юлия Иванова.

Фото: как видно, к началу апреля на объекте мало что изменилось/ источник: Юлия Иванова. 

При этом дом отнюдь не пустует. Омичка заявила, что полуразрушенное здание облюбовали бездомные, подростки и развеселые компании. По подозрениям местных жителей, среди ободранных стен в лучшем случае они распивают спиртное.

«С начала марта не видно никаких работ по разбору дома. Как только погода стала позволять, там сразу стали собираться компании. Вчера как раз сняла одну компанию, потом еще увидела девушку, которая вылезала из окна, не успела ее сфотографировать. Компания по виду – несовершеннолетние. Слава Богу, детей младше 10 лет там еще не видела. Соседи сказали, что там и бездомные спиртное распивают. Несколько лет назад соседний дом также сносили, и в разрушенном недоснесенном здании находились, предположительно, люди без определенного места жительства. Одного из них придавило балкой, которая упала вследствие того, что они начали разбирать дом. Мы боимся, что история повторится, и вновь кто-то пострадает, если дом поскорей не снести», - поделилась с «СуперОмском» Юлия Иванова.

Фото: визитеры дома по улице 20-я Линия, 25/ источник: Юлия Иванова. 

На фото омички внутри дома в самом деле виднеются люди, судя по виду, совсем молодые. Горожанка пояснила, увидев, что их снимают, они отвернулись и спрятали лица, но не покинули своего пристанища.

Остается надеяться, что никто из них не пострадает, находясь в полуразобранном доме, а само здание в скорости окончательно снесут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!