Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Спецпроект4405

Випы «на спорте»: Как поддерживает форму омская элита

Випы «на спорте»: Как поддерживает форму омская элита

По данным опроса «СуперОмска», для многих известных людей города спорт – это не просто хобби, а образ жизни и повседневный труд наряду с работой. Поэтому разрекламированные Путиным нормы ГТО будут по плечу не только Юрию Гамбургу, но и многим другим представителям омского истеблишмента, поучаствовавшим в нашем опросе.

По данным опроса «СуперОмска», для многих известных людей города спорт – это не просто хобби, а образ жизни и повседневный труд наряду с работой. Поэтому разрекламированные Путиным нормы ГТО будут по плечу не только Юрию Гамбургу, но и многим другим представителям омского истеблишмента, поучаствовавшим в нашем опросе.

Тон нашему опросу известных омичей об их спортивных увлечениях задала российская альтернатива популярной акции Ice Bucket Challenge – «Сдай норму ГТО или перечисли деньги в благотворительный фонд». Так, сенатор от Омской области Андрей Голушко пробежал 3 км и передал эстафету главе региона Виктору Назарову.

Назаров выбрал плавание и отличился, проплыв не положенные 50 метров, а 1,5 км и перечислив свой дневной заработок на приобретение теплой одежды для беженцев с Украины. Интересно, что 1,5 км для губернатора – самая обычная дистанция, которую он проплывает минимум три раза в неделю.

На фоне всеобщей эйфории от спорта и здорового образа жизни мы решили поинтересоваться у известных людей Омска, как они поддерживают себя в форме. Надо сказать, ответы випов нас впечатлили – советуем всем срочно отрываться от дивана, выбрасывать чипсы и скорее брать пример с наших подтянутых респондентов.

Сергей Калинин, депутат омского Заксобрания:
«Во-первых, я пробежал марафон, но не 40 км, а всего лишь 5, но тем не менее чувствую себя в порядке. Кроме этого, занимаюсь теннисом, плаванием и йогой. На отдыхе еще увлекаюсь гольфом».

Олег Денисенко, депутат Госдумы от Омской области
«Я занимаюсь несколькими видами спорта. Расскажу об одном: это академическая гребля. Занимаюсь семь раз в неделю. Академическая гребля – это вид гребли, в котором гребут спиной назад, перемещаясь вдоль лодки на так называемом устройстве-банке: либо двумя веслами одновременно, это называется парная гребля, либо одним веслом, она называется распашная. Я гребу и в распашной, и в парной гребле. В позапрошлое воскресенье в Москве в гребном марафоне на 22 км мы заняли второе место в восьмерке. А до этого в июле выступал на чемпионате Европы в Мюнхене среди ветеранов и тоже занял второе место в четверке распашной и четвертое место в восьмерке».

Руслан Шапорин, актер омского Драмтеатра:
«Театром занимаюсь, он забирает все мое время. Репетиции и спектакли не дают потерять форму. А так – только иногда играем в баскетбол с друзьями».

Олег Любушкин, адвокат:
«Я себя поддерживаю в форме в виде обязательного посещения Park Fitness. Хожу туда пять раз в неделю. Практически каждый рабочий вечер еду в фитнес-клуб, чтобы утром быть свежим».

Евгений Аронов, депутат омского горсовета
«Я не могу сказать, что занимаюсь спортом, но по субботам мы играем в футбол с товарищами. На предприятии у нас проходят ежегодные спартакиады, и я также в них участвую».

Александр Малькевич, гендиректор ГТРК «Омск»:
«Вообще, конечно, в школе я играл в хоккей. Сейчас, когда удается собрать компанию, то с удовольствием играю в футбол. Вообще, когда у меня есть немного времени, то я иду в спортзал для легких занятий тяжелой атлетикой. Конечно, моя нынешняя форма далека от идеальной, но для ее поддержания я вместе с командой 12 канала  принял участие в марафоне. Все дружно пробежали, никто не сошел с дистанции. Я бы с удовольствием расширил свои физические нагрузки, но в основном они все в рамках офиса. Мой нынешний спорт  (с улыбкой) – разрубание гордиевых узлов 12 канала».

Юрий Гамбург, отстраненный от должности первый вице-губернатор Омской области
«У Гамбурга есть возможность в камере заниматься только отжиманиями от пола и приседаниями. Конечно, Юрий Викторович пользуется этой возможностью, иначе он с ума сойдет», – рассказал о занятиях спортом своего подзащитного адвокат Любушкин.

Галина Горст, спикер Омского городского Совета
«Могу сказать лично от себя, что я за здоровый образ жизни. И мы, депутаты Омского городского Совета, и аппарат ОГС постоянно занимаемся спортом. Кто-то футболом, кто-то задействован в других видах. Постоянно участвуем в проведении спартакиад вместе со служащими администрации. Что касается меня лично, то у меня занятия физкультурой проходят в основном в зимнее время на лыжах. Больше всего мне нравится лыжная база «На Березовой». А летом для меня главное спортивное занятие – дача».

Александр Макаров, депутат регионального Заксобрания
«Я  каждое утро бегаю со своей собакой  по набережной Тухачевского в сторону Зеленого острова. Где-то получается 8-10 километров ежедневно. Три раза в неделю играю в большой теннис. В еде себя не ограничиваю, потому  что считаю, что лучше все добирать спортом, чем сидеть на всевозможных диетах».

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:
«По утрам либо велотренажер, либо эллипсоид, а вечером за один час прохожу 6 километров. Практически вот этим я ограничиваюсь, кроме того, еще раз в неделю хожу в бассейн».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!