Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Кино2752

Оскароносный Оливер Стоун готовится снять фильм про Эдварда Сноудена

Оскароносный Оливер Стоун готовится снять фильм про Эдварда Сноудена

Эдвард Сноуден станет главным героем в картине Оливера Стоуна. Предварительное согласие уже дал актер Джозеф Гордон-Левитт. Контракт с актером пока не подписан.

Эдвард Сноуден станет главным героем в картине Оливера Стоуна. Предварительное согласие уже дал актер Джозеф Гордон-Левитт. Контракт с актером пока не подписан.

Американский режиссер Оливер Стоун, обладатель трех «Оскаров», известный картинами «Лицо со шрамом», «Александр» и скандальным «Уолл Стрит: Деньги не спят» решил посвятить свою новую работу Эдварду Сноудену. Бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ, по неточным данным, сыграет актер Джозеф Гордон-Левитт.

Как стало известно, Стоун уже предложил роль Гордону-Левитту, тот уже согласился, однако контракт пока не подписан.

В основу фильма Оливера Стоуна ляжет роман «Время спрута» адвоката Сноудена Анатолия Кучерены, а также книга «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» журналиста The Guardian Люка Хардинга. Сценарий напишет сам режиссер.

Производство фильма начнется к концу этого или в начале следующего года.

Эдвард Сноуден в начале июня 2013 года передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру. Был объявлен американскими властями в международный розыск. Сноуден сбежал в Гонконг, а затем в Россию. 1 августа 2013 года получил временное убежище в РФ, а год спустя — трехлетний вид на жительство.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!