Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4697

На перекрестке улиц Жукова и Масленникова в Омске строят высотку

На перекрестке улиц Жукова и Масленникова в Омске строят высотку

Фото: «СуперОмск»

По всей видимости, начались работы по возведению жилого здания на участке в границах улиц Маршала Жукова – Масленникова – Пушкина. В четверг, 20 апреля 2023 года, как обратил внимание корреспондент «СуперОмска», здесь появилась первая техника (на фото).

«СуперОмск» обратился к застройщику, дабы прояснить активизировавшиеся работы на площадке.

«Сейчас происходят геологические изыскания, то есть изучение грунта. По нашим планам, начало строительства должно начаться во II-III кварталах 2023 года, завершение – в середине 2025 года», – пояснил «СуперОмску» управляющий компанией «Оскар» Андрей Копытов.

Предприниматель уточнил «СуперОмску», пока проходит подготовка разрешительной документации, в том числе ожидается получение разрешения на строительство от департамента архитектуры и градостроительства.

Как уже сообщал «СуперОмск», компания с юридической пропиской в Тюмени обещала приступить к возведению высотки на участке с кадастровым номером 55:36:090107:7839, чья площадь составляет 3 947 квадратных метров, в 2023 году.

Здесь запланирован многоквартирный жилой дом с подземной парковкой и магазином. Владельцем участка и инициатором строительных работ является ООО «Оскар», дочерняя компания тюменского девелопера «Ньютон».

Участок под застройку/ источник: сервис «Яндекс.Карты».

Застройщик пока не готов раскрывать подробные детали внешнего облика и конструкции будущего дома. Впрочем, можно сделать какие-то предварительные выводы, обратившись к проектам компании «Ньютон» (на фото ниже).

Один из проектов дома «Ньютон»/ источник: сайт компании «Ньютон».

Девелопер позиционирует свои творения как уникальные дома с авторскими проектами, продуманной инфраструктурой и благоустроенными общественными пространствами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!