Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

События4017

Экс-глава депобразования Омска Илья Дубин переквалифицировался в пекаря

Экс-глава депобразования Омска Илья Дубин переквалифицировался в пекаря

Обвиняемый в коррупции бывший директор департамента образования мэрии Омска Илья Дубин стал пекарем. Пекарню он открыл недалеко от одной из городских школ.

Обвиняемый в коррупции бывший директор департамента образования мэрии Омска Илья Дубин стал пекарем. Пекарню он открыл недалеко от одной из городских школ.

Предприятие Илья Дубин открыл на улице Лукашевича, недалеко от гимназии № 150. «СуперОмск» связался с бывшим директором депобразования. Однако какие-либо подробности о своей деятельности Дубин предоставлять отказался.

Напомним, уголовное дело в отношении Дубина было возбуждено по факту получения взятки. Уже 8 августа 2013 года региональный следственный комитет сообщил, что в отношении Дубина возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере. По версии следствия, с мая 2012 года по июнь 2013 года Дубин получил от риелтора одного из агентств недвижимости 150 тыс. рублей. Взятка была заплачена за ускорение процесса получения разрешения на отчуждение квартир несовершеннолетних.

В декабре 2013 года стало известно о новых обстоятельствах  уголовного дела в отношении Дубина. Установленная сумма полученных им взяток выросла до 1 млн рублей.  На тот момент следователи не сообщали, за что Дубин получил самую крупную взятку в более чем 800 тыс. рублей. Теперь региональный следственный комитет обнародовал эту информацию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!