Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2052

В Омске в 2023 году выросли цены на все типы квартир

В Омске в 2023 году выросли цены на все типы квартир

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Аналитики Омскстата отследили изменение цен на жилье в Омской области в первом квартале 2023 года. Средний рост цен на рынке жилой недвижимости, как сообщили в Омскстате в четверг, 4 мая 2023 года, составил от 2,5 до 4,5 %.

«По данным выборочного обследования организаций Омской области, осуществляющих операции с жилой недвижимостью, в первом квартале 2023 года относительно четвертого квартала 2022 года средние цены за один квадратный метр общей площади квартир повысились на первичном рынке жилья на 4,5 процента, на вторичном рынке жилья – на 2,5 процента», - заявили в статистическом ведомстве.

Так, средняя цена квадратного метра в новостройке достигла 94 589 рублей, на вторичном рынке – 82 556 рублей.

Судя по данным статистиков, сильнее всего в первом квартале года подорожали типовые квартиры среднего качества в новостройках. Аналитики оценили квадрат в такой квартире в порядка 84,3 тысячи рублей, что на 9 % дороже предыдущего квартала.

Меньше всего подорожали квартиры улучшенного качества в новостройках (на 0,8 %), где средняя цена квадрата в январе-марте составила 103,6 тысячи рублей.

Таблица: 55.rosstat.gov.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!