Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Поздравления2491

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Дамира Муратова

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Дамира Муратова

Александр Румянцев

Сегодня, 25 сентября, известный в России и за ее пределами художник-концептуалист Дамир Муратов отмечает свое 47-летие.

Сегодня, 25 сентября, известный в России и за ее пределами художник-концептуалист Дамир Муратов отмечает свое 47-летие.

Живописец родился в 1967 году в Тобольске Тюменской области, переехал в Омск в 1984 году, с тех пор проживает здесь. В 1998 г. окончил худграф Омского государственного педагогического университета. В 1995 г. организовал галерею «Кучумъ». Участвует в персональных и совместных художественных проектах. 

Широкую известность Муратову принесла работа «Che Burashka», а затем - серия аналогичных образов «мировых революционеров», интерес к которой не угасает и по сей день. Дамира Муратова часто называют сибирским поп-артистом и наследником соц-арта.

Картины художника неизменно пополняют музейные собрания, в том числе музея Врубеля, Городского музея «Искусство Омска», зеленогорского, новосибирского, новокузнецкого, курганского, сургутского музеев и так далее.

«СуперОмск» поздравляет Дамира Муратова с праздником, желает здоровья, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!