Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта2210

В омский «Авангард» возвращается двукратный обладатель Кубка Харламова

В омский «Авангард» возвращается двукратный обладатель Кубка Харламова

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Омский хоккейный клуб «Авангард» сообщил в четверг, 11 мая 2023 года, о подписании контракта с нападающим Валентином Пьяновым – сроком на два года. В прошедшем сезоне воспитанник новосибирского хоккея Валентин Пьянов играл за «Сибирь», набрав 77 (11+26) очков.

«В условиях дефицита центрфорвардов подписание Пьянова, который в прошедшем сезоне был одним из лидеров нападения «Сибири», поможет нашей команде усилить центральную линию атаки. Валентин хорошо знаком нашим болельщикам, его сильные стороны известны: высокий игровой интеллект, умение найти партнера качественной передачей и реализовать свой момент. Добавил он и в лидерских качествах, был капитаном «Сибири», забивал в плей-офф. Опыт и мастерство Пьянова пригодятся «Авангарду» в новом сезоне», - прокомментировал подписание Пьянова генменеджер омского хоккейного клуба Антон Курьянов.

Отметим, Валентин Пьянов выступал за омский «Авангард» уже неоднократно – в 2012-2014, 2015-2018 и 2019-2020 годах. В КХЛ сыграл всего 437 матчей, забросил 71 шайбу, сделал 110 передач, набрал 128 минут штрафа и показатель полезности «+36». В 2012 и 2013 годах становился обладателем Кубка Харламова в составе «Омских ястребов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!