Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2332

В Омске продают первое каменное здание ж/д больницы

В Омске продают первое каменное здание ж/д больницы

В Омске на продажу выставлено здание, которому исполнилось 120 лет.

По данным «СуперОмска», двухэтажное старинное здание (на фото) расположено в Привокзальном поселке Омска, что в Ленинском округе. Здание построили в 1903 году, оно стало первым каменным зданием железнодорожной больницы Омска, которую открыли в 1906 году.

Больница уже давно не функционирует, а само строение стало объектом культурного наследия регионального значения и находится по охраной. К нему сложно подойти вплотную, поскольку бывшую больницу и прилегающий участок в 9 тысяч квадратных метров окружает непролазный высокий забор. На фасаде здания видны следы времени, однако оно сохранило остатки былой величественности.

Сейчас его продают под разные цели: для организации медицинского учреждения, культурно-просветительского, образовательного центра и других подобных учреждений, об офисах речь не идет.

Вместе с тем, на дом наложены ограничения на ремонтные работы и эксплуатацию.

Площадь здания составляет 1 570 квадратных метров. Оно выставлено на продажу всего за 15,4 млн рублей. То есть стоимость одного «квадрата» оценивается в 9,8 тысяч рублей, что для коммерческой недвижимости цена очень низкая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!