Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2658

В Омске отменили оправдательный приговор судье Куминову по делу о наезде

В Омске отменили оправдательный приговор судье Куминову по делу о наезде

Как стало известно «СуперОмску», в четверг, 11 мая 2023 года, областной суд Омска отменил оправдательный приговор, вынесенный ранее судье Владиславу Куминову. Дело должны отправить на новое рассмотрение.

Напомним, по данным следствия, 25 декабря 2019 года судья Владислав Куминов, управляя автомобилем «Хонда», сбил двоих мужчин, переходивших дорогу по «зебре» на перекрестке улиц Лукашевича и Степанца в Омске. По ходатайству Следкома судью лишили неприкосновенности и хотели привлечь к уголовной ответственности.

Как ранее сообщал «СуперОмск», во время следствия судья Куминов настаивал, что наезд на пешеходов произошел вне зоны действия пешеходного перехода, а потерпевший по уголовному делу получил травмы не в момент самого дорожно-транспортного происшествия, а в этот же день в здании общепита. Кроме того, как следует из материалов дела и приговора, сразу после ДТП потерпевший был осмотрен врачами и отказался от госпитализации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!